Путин начал заседание Госсовета РФ

Главы российских регионов отчитываются о нацпроектах перед Владимиром Путиным
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Началось расширенное заседание президиума Государственного совета РФ. На нем планируют обсудить планы по реализации национальных проектов. Заседание проходит в режиме онлайн конференции.
В начале своей речи российский лидер заявил о важности Госсовета и обновлении его статуса в рамках конституционных поправок. Президент подчеркнул, что нацпроекты в первую очередь должны помогать регионам. «Успешное выполнение нацпроектов-улучшение жизни людей, поэтому прошу действовать всех слаженно, конструктивной командой», — сказал глава России. По его словам, результат по каждой национальной цели должен быть получен уже в 2021 году.
Также Путин подчеркнул, что борьба с коронавирусом не закончена. Он призвал всех соблюдать меры предосторожности, чтобы не пришлось возвращаться к ограничениям, которые были введены весной.
В ходе заседания запланировано выступление губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Также выступят главы регионов и руководители рабочих групп. Среди них мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и другие.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- мммм30 сентября 2020 00:30"Планируют обсудить планы ", -это вообще сильно!
- Гибридный терроризм29 сентября 2020 08:01Постепенное и медленное заражение населения России необходимо террористам, чтобы на основе биологического терроризма развивать психологический терроризм и медицинский терроризм.
- Меры предосторожности?29 сентября 2020 07:58Как показывают прошедшие полгода, от короновируса не спрятаться, не скрыться. Террористы продолжают применять короновирус и никто этих террористов не ищет и не ловит. Зачем же тогда меры предосторожности, если все равно нас всех заразят? Лучше заразиться и переболеть, чтобы получить иммунитет.
- 29 сентября 2020 05:33Думай,язык бежит быстрее разумаю
- Юрий29 сентября 2020 05:29Вот лично я не понимаю для чего этот орган - Госсовет? Если это тяга к разделению ответственности на группу людей, то надо переходить на другую систему управления - парламентскую республику! Чего только у нас нет? У нас есть Совет Федерации, Государственная Дума. Этих органов не достаточно, чтобы коллегиально принимать решения?