Свердловский военком Игорь Лямин ушел в отставку. Преемник уже назначен

Игорь Лямин ушел на пенсию после 10 лет работы свердловским военкомом
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин покинул пост в связи с выходом на пенсию. Временно исполняющим обязанности главы ведомства назначен Сергей Чирков.
«Игорь Лямин выходит на пенсию», — сообщили URA.RU в областном военном комиссариате. Сергей Чирков работал заместителем Лямина. Ранее ресурс «Реальная Армия» в новости о готовности южноуральских военкоматов к весеннему призыву 2020 года называл его «проверяющим из Центрального военного округа». В военном комиссариате не уточнили, будет ли Чирков утвержден в должности руководителя ведомства.
Игорь Лямин был назначен военным комиссаром Свердловской области 17 августа 2010 года, он работал в должности 10 лет. До этого он 6 лет занимал пост заместителя начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа.
Игорь Лямин родился 29 марта 1955 года в городе Бухарест Румынской Социалистической Республики. В 1976 году окончил Ташкентское высшее танковое командное училище, в 1989 году — Военную академию бронетанковых войск имени маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского. Награжден орденом «За военные заслуги», орденом Почета и 10 медалями.

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков
Фото: Скриншот видео. «Новости Первоуральска»
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- граненый стакан29 сентября 2020 21:49Уработался вояка. Мои соседи шахтеры до 50 не дотянули
- Ольга29 сентября 2020 15:48"Буде ли он...." моя бабушка, пермячка, так бы и сказала....мило.