В Турции отреагировали на заявление Армении о сбитом самолете

Турция опровергла заявление Минобороны Армении
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Турция опровергла заявление о том, что их истребитель сбил армянский военный самолет. Об этом заявил глава департамента коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун.
«Алтун в интервью агентству заявил, что утверждения об этом „совершенно неверны“», — пишет РИА «Новости», ссылаясь на Bloomberg. В Минобороны Азербайджана также опровергли заявления о том, что армянский Су-25 был сбит турецким F-16.
Ранее в Минобороны Армении заявили, что турецкий истребитель F-16 сбил армянский самолет Су-25. Пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян сообщила, что турецкий самолет взлетел с аэродрома азербайджанского города Гянджа и прикрывал авиацию Азербайджана и беспилотники, наносившие удары по населенным пунктам Варденис, Мец Масрик и Сотк в самой Армении, пишет агентство Nation News .
Конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. Турция сразу же заявила о полной поддержке Азербайджана. Глава МИД республики Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова поддержать Баку как за столом переговоров, так и на поле боя . В Кремле призвали все страны, включая Турцию, направить свои силы на то, чтобы стороны конфликта вернулись к мирному диалогу, передает « Пятый канал ».
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Нагорный Карабах прекращает существованиеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Stasi30 сентября 2020 05:52Сбили то хоть буком?
- 30 сентября 2020 05:29Турки строят свой газопровод, а в Азербайджане месторождения газа. А амерам, как одним из главных союзников Турции - весьма хотелось бы, чтобы монополия Газпрома немного поубавилась.
- Вопрос30 сентября 2020 05:18Если есть войска ПВО, то нет проблем обнаружить место взлета, идентифицировать, прослушать переговоры и определить частоты и т.п. .... . А войска ПВО есть.
- местный30 сентября 2020 02:48значит опять наши по ошибке сбили
- Алекс30 сентября 2020 01:11А что собственно турки здесь забыли?