Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Генерал ФСБ раскрыл, как вычислить шпиона

04 октября 2020 в 11:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В шпионаже могут обвинить любого, кто интересуется секретными сведениями, отметил Александр Михайлов

В шпионаже могут обвинить любого, кто интересуется секретными сведениями, отметил Александр Михайлов

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Государство заподозрит в шпионаже любого, кто интересуется секретными сведениями и информацией, не относящейся к его сфере деятельности. Об этом рассказал генерал-майор ФСБ России в запасе Александр Михайлов.

«Меньше знаешь — крепче спишь. Очень важно не лезть в вопросы, представляющие государственную тайну. А попал — нанимай адвоката», — заявил Михайлов lenta.ru. При этом открытость судебного процесса определяется судом, отметил эксперт.

Ранее в шпионаже заподозрили журналиста и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Правоохранительные органы считают, что он занимался шпионажем в пользу Чехии. При этом Сафронов не имел доступа к гостайне, а органы не предоставили никаких доказательств вины, ссылаясь на секретность материалов и закрытый судебный процесс. В поддержку журналиста выступали знаменитые журналисты и крупнейшие СМИ России, подозревая, что Сафронова преследуют за журналистскую деятельность. В сентября Мосгорсуд оставил Сафронова под арестом до 7 декабря, передает RT .

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (20)
  • Шпионы?
    06 октября 2020 18:55
    Если есть счет в иностранном банке, куда НАТОвские спецслужбы переводят деньги, значит шпион. Если просто хранишь сбережения в иностранном банке на территории НАТО, значит, тоже шпион.
  • Как вычислить шпиона?
    06 октября 2020 04:05
    В России НАТОвские спецслужбы готовят шпионов по новым методикам. Суть их заключается в том, чтобы никто, даже сам шпион не знал, что он занимается шпионажем и психологическими диверсиями. Чтобы шпион ничего не понимал и не мог сознаться в преступлении. Чтобы никто не мог дать показаний против данного шпиона. Для этого всем желающим НАТО предоставляет возможность открыть свой аккаунт, блог и канал в НАТОвских приложениях. Затем НАТОвские спецслужбы отбирают нужный психологический типаж, накручивают ему подписчиков и ставят лайки. Размещают свою рекламу, переводят деньги за рекламу и говорят, что это все эти деньги заработаны. В результате получаются водонаевы, бузовы, клавы коки, моргенштерны, охлобыстины, панины, тимоти... все звезды эстрады и многие другие. Замаскированные под блогеров шпионы.
  • Жизненный принцип
    05 октября 2020 21:20
    Если у гражданина государственный пост, а его жена и дети живут на Западе - то этот гражданин шпион.
  • Виттман
    05 октября 2020 18:56
    Генералу Михайлову виднее, он в этом деле собаку съел. Главное, чтобы все были под колпаком у Мюллера.
  • север- янка
    05 октября 2020 18:23
    баба Маня которая возле подъезда на скамейке целыми днями зыркает лучше всякого разведчика знает все и про всех. к ней обратитесь.Лучшие друзья участковых это бабки Маньки.!
Следующий материал