Челябинскую школу закрыли из-за роста заболеваемости

В школе введут строгий масочный режим
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Школа №1 города Копейска (Челябинская область) закрыта на санобработку из-за массового заболевания ОРВИ. Со вторника в образовательном учреждении вводится строгий масочный режим, а также рассматривается вопрос об отправке начальных классов на досрочные каникулы, сообщили корреспонденту URA.RU в администрации учебного заведения.
«На минувшей неделе ушли на больничный около 30 из 53 педагогов, у нескольких из них обнаружен условно-положительный тест на коронавирус. Ситуация к нынешнему дню не улучшается, часть учителей удалось распределить между старшими классами, однако в начальной школе педагогов не хватает. Сегодня в течение дня будет решаться вопрос о переводе учеников 1-4 класса на недельные досрочные каникулы», — рассказали URA.RU в школе №1 Копейска.
По данным профильного сообщества «Переменка (школа 1, Копейск)» в соцсети «ВКонтакте», в сегодня школа закрыта на санитарную обработку в связи с ростом заболеваемости вирусными инфекциями. Образовательная деятельность возобновится во вторник с соблюдением строгого масочного режима. В масках будут вести уроки все педагоги, для детей ношение масок передано под ответственность родителей.
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!