Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Курганских школьников срочно отправляют на каникулы

Курганских школьников срочно отправляют на каникулы
06 октября 2020 в 11:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганских школьников отправляют на каникулы

Курганских школьников отправляют на каникулы

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Школьники в Курганской области отправятся на каникулы раньше срока из-за ситуации с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом. Об этом URA.RU сообщили в региональном оперштабе.

Каникулы у школьников начнутся на 10 дней раньше — с 16 октября. Продлится отдых три недели. «Решение принято в связи с повышением заболеваемости Covid-19 и сезонным ростом ОРВИ», — говорится в решении оперштаба.

Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области закрывают школы , детсады и отдельные классы на карантин из-за ОРВИ и коронавируса. По состоянию на 5 октября полностью закрыты на карантин три школы — в Кетовском, Белозерском и Половинском районах. На карантине три детсада в Белозерском, Куртамышском и Юргамышском районах. Частично закрыты семь детских садов в Белозерском, Далматовском, Частоозерском, Кетовском, Варгашинском районах и Шумихинском муниципальном округе.

Продолжение после рекламы

30 сентября в регионе полностью закрыли на карантин три школы и шесть детских садов. Ранее образовательные учреждения Белозерского района перешли на дистанционный режим работы .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (11)
  • Рожденный в СССР
    07 октября 2020 02:48
    Учение свет-неучение тьма.Обидно за детей, что не получат качественного образования.Дистационка это профанация.
  • Цирк
    06 октября 2020 22:22
    А цирк-шапито у Пушкинского никто не хочет на каникулы отправить?
  • 45
    06 октября 2020 21:41
    так все дети на улице. контактов не уменьшилось.
  • 45
    06 октября 2020 21:40
    Мы уже переболели орви не надо ждать 16 октября а сейчас отправлять детей на каникулы в поликлинике очень много детей что ждать закрывайте школы
  • солнце
    06 октября 2020 21:27
    не наводите панику, ничего страшного что дети учатся. Вообще если закрывать, то только отдельные школы или классы, где много заболевших ОРВИ. У нас например все дети посещают школу, нет заболевших и зачем спрашивается закрывать. И так столько времени не учились, останутся неучами. Оттого что дети будут столько времени на каникулах ничего не изменится. Они будут ходить на улицу, встречаться с другими ребятами, да и родители работают. Вы же не запрете ребенка в стерильной комнате без права выхода.
Следующий материал