Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Свердловские врачи не хотят работать в коронавирусных госпиталях

Свердловские врачи не хотят работать в коронавирусных госпиталях
06 октября 2020 в 16:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Медики не хотят рисковать своим здоровьем

Медики не хотят рисковать своим здоровьем

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Свердловские врачи неохотно идут работать с коронавирусными больными, для которых в больницах региона создают дополнительные места. Об этом сообщают источники из медицинской среды.

«Хирургический корпус госпиталя ветеранов войн с понедельника снова отдают под коронавирус. Платить будут мало и плохо. Так что желающих работать немного», — поделился собеседник URA.RU.

«У меня нет таких сведений, что медики отказываются от своей работы», — прокомментировал пресс-атташе свердловского минздрава Константин Шестаков. «По данным, переданным в оперативный штаб, на этот момент пока не планируется переводить хирургический корпус госпиталя на прием больных с COVID-19», — сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

Продолжение после рекламы

Координатор независимого профсоюза «Альянс врачей» в Свердловской области Наталья Эйсмонт считает, что поведение медиков вполне объяснимо — многие из них до сих пор не могут получить положенные выплаты. Наталья Эйсмонт напомнила, что два врача из Краснотурьинска, переболевшие коронавирусом, готовят документы, чтобы через суд добиться положенных выплат. «Мы боремся за нижнетагильских диспетчеров службы скорой помощи, за средний медперсонал. Реже страдают врачи, хотя в частных центрах не выплатили, несмотря на то, что губернатор обещал», — перечислила она.

Ранее URA.RU сообщало, что принято решение о возобновлении работы областного тубдиспансера в режиме амбулаторного центра КТ-диагностики . Региональные власти не исключали, что дополнительные места для больных коронавирусом будут появляться и в других городских округах. В области были введены дополнительные ограничения .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (12)
  • инна
    07 октября 2020 13:59
    чем отличаются врачи сссср от врачей россии в ссср работали на совесть и качество а в россии на количество денег
  • Армавирец.
    07 октября 2020 03:43
    У нас почти все медики ей переболели,работают с больными.После того как на всю страну оттрубили,что обманывают с деньгами.Все платить начали.Но сейчас опять,всячески экономят фонд зарплаты.Опять недовольство.
  • R2D2
    07 октября 2020 00:56
    У меня есть совсем другая информация. Медработникам, Задействованным в работе с ковид, в том числе в госпитале, платят хорошо и вовремя. Люди сейчас наоборот стараются попасть в красные зоны, чтобы заработать. На зарплату в поликлиниках и обычных стационарах сейчас не прожить. Это в начале эпидемии было непонятно не как работать, не заплатят ли вообще. Сейчас желающих очередь. Никто не отказывается.
  • Знайка
    06 октября 2020 23:26
    Вообще то хир.корпус госпиталя ГВВ и правда отдают снова под ковид. До конца недели разгон всех плановых больных. С пн - начало приема ковидных.
  • Бывшие коллеги
    06 октября 2020 22:40
    Господи, Наташу кто-то серьезно воспринимает что - ли?)))))))))))))))
Следующий материал