Подруга экс-министра обороны Сердюкова стала академиком. Фото

Евгения Васильева увлекается искусством и участвует в европейских выставках
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU
Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, осужденная за коррупцию, стала почетным академиком Российской академии художеств. Об этом бывшая госслужащая сообщила на своей странице в Instargam.
«Благодарю Российскую академию художеств за оказанную честь быть почетным академиком Российской академии художеств», — поделилась Васильева с подписчиками. На фото она стоит в мантии, с дипломом и удостоверением в руках. Бывшая чиновница давно увлекается искусством. Например, ранее Васильева участвовала в крупной выставке в Европе.
Васильева была осуждена на пять лет за коррупционные схемы в организации «Оборонсервис», передает . Однако спустя 3,5 месяца после ареста Васильева возместила ущерб в размере около 200 миллионов рублей и вышла по УДО. А министр обороны РФ Анатолий Сердюков, который находился в близких отношениях с Васильевой, был вынужден покинуть министерство. Осенью 2019 года бывшие чиновники поделили знаменитую «15-комнатную» квартиру в Молочном переулке, которая состояла из пяти квартир, объединенных вместе. Также сообщалось, что Сердюков и Васильева стали многодетными родителями , усыновив трехлетнего мальчика и двухлетнюю девочку.

Картина Евгении Васильевой
Фото: Фото: https://www.facebook.com/Zhenyahomealone (деятельность запрещена в РФ)

Картина Евгении Васильевой
Фото: Фото: https://www.facebook.com/Zhenyahomealone (деятельность запрещена в РФ)
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любовь12 октября 2020 23:54Мазня -мазней, погоняемая мазней!
- Любовь12 октября 2020 23:53Что за ерунда?! Кто же из академиков нашел в этой сазне ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ? Напрашивается вопрос: может, все академики такие же? Деградация полная!!!!
- Андрей11 октября 2020 16:01Я уж нарушался,что академиком академии наук.
- Бигус10 октября 2020 22:27Это представление перед занавесом ....
- Влад10 октября 2020 18:39Ну осталось наградить медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством". А Сердюкову присвоить звание Героя России