Мэр Челябинска потребовала начать тотальную дезинфекцию города

В Челябинске возобновляют тотальную дезинфекцию
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом мэр Челябинска Наталья Котова потребовала снова начать обработку дворов и подъездов дезсоставами. Свое требование она озвучила на аппаратном совещании в мэрии 12 октября, передает корреспондент URA.RU.
«Эта работа должна быть взята на еженедельный, нет, даже на ежедневный контроль. Нужно не только собирать информацию от управляющих компаний, но и проверять исполнение поручения на месте», — заявила Котова.
Контроль за исполнением поручения возложен на замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александру Асахову. Ранее санитарная обработка улиц в Челябинске стартовала 31 марта, после этого всем управляющим компаниям поручили регулярно обрабатывать дворы и подъезды .
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- лидия13 октября 2020 00:08обязать управляющие компании делать качественную уборку в подъездах а не тупо разметать пыль
- Врач12 октября 2020 19:22Лучше бы концентраторы кислородные для больных купили! Людям, лежащим в больнице, их родственники покупают! А улицы опрыскивать-деньги на ветер!
- Гость12 октября 2020 19:14Ну помоют дорогу, а тротуары заплеванные остаются. Лучше бы на эти деньги медицинские маски закупили и распределили населению. Разве может пенсионер новые маски каждые 2 часа менять? Вот и носят стираные, да шитые. А толку -то от них, если масочный режим сплошь и рядом не соблюдается.
- Опять!?12 октября 2020 17:00Сколько денег-то на этой дезинфекции мэрия отмоет! А толку от такой обработки - это все равно что атмосферу зимой отапливать. Проверено весной, когда грузовик толкал впереди себя установку с авиационным двигателем и что-то распылял на проезжей части. А там люди не ходят. Они идут по тротуарам, на которые и летело все с дорог.
- гость12 октября 2020 16:27маршрутки, нужно помыть и жесточайший масочный контроль!!! Иначе будет хуже.