Друг нижегородского стрелка объяснил массовое убийство

Стрелок не скрывал свое увлечение оружием и Колумбайном (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Мужчина, подозреваемый в убийстве троих человек при стрельбе в Нижегородской области, давно вдохновлялся массовым убийством в школе «Колумбайн» и открыто об этом говорил. Об этом заявил его друг. Кроме того, у стрелка были серьезные проблемы со здоровьем.
«А какой смысл ему дальше доживать остатки дней в России? У него огромные проблемы со здоровьем, и с психическим. <…> Ему по факту оставалось недолго — ну, лет пять. И что?» — цитирует друга мужчины.
Он подчеркнул, что 18-летний стрелок с подросткового возраста начал увлекаться оружием. Свое ружье он якобы купил на «инвалидные», которые ему выплачивались. Также мужчина открыто заявлял, что хочет устроить теракт, но друзья считали это мрачной шуткой.
Друг стрелка отметил, что тот был очень умным, учился нормально и не прогуливал уроки. Особенно теплых отношений с родителями мужчина не имел, но семья у него была нормальная, отметил его школьный товарищ.
Ранее стало известно, что мужчина, подозреваемый в убийстве троих человек в Нижегородской области, был найден мертвым . Предположительно мотивом убийства нескольких человек стала ссора с бабушкой, уточняет агентство Nation news . Одноклассник стрелка рассказал, что тот часто смотрел ролики о «Колумбайне» и шутил о смерти, пишет телеканал « ».
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег13 октября 2020 20:24Посадить тех, кто выдал ему разрешение на оружие.
- 13 октября 2020 19:15Сравнил. Шамсутдинов вынужден был так поступить, а здесь похоже шизофрения.
- 13 октября 2020 19:14Не надо было дедовщина разводить. Офицеры должны работать с личным составом, а не тюремные порядки поддерживать.
- 13 октября 2020 19:11Если ВЫ психически больны, то вину ищите в себе!!! Хорошо устроились - все Вам обязаны, все перед Вами виноваты. С себя начинайте! Вместо того, чтобы ныть и плакаться в инете, пойдите и сделайте что то полезное для страны и народа. Слабо встать с дивана? А за Россию не волнуйтесь - МЫ здоровый народ и психически и физически!
- 13 октября 2020 19:05Я с вами согласна чем дышим что едим ? Откуда будет здоровая нация вон Трампа за 3 дня вылечили а у нас умирают до сих пор от короны