Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская предъявила ультиматум действующему главе республики Александру Лукашенко. Об этом сообщает в telegram-канале ее пресс-службы.
«Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. 25 октября мы объявляем Народный Ультиматум», — написано в обращении. По словам Тихановской, у Лукашенко есть 13 дней на то, чтобы уйти со своего поста, прекратить насилие на улицах и освободить политзаключенных. Экс-кандидат в президенты подчеркнула, что в случае невыполнения требований 26 октябре в Белоруссии начнется национальная забастовка всех предприятий, дороги заблокируют, а также произойдет обвал продаж в государственных магазинах.
Тихановская обратилась к рабочим и попросила не прекращать протесты, так как от этого, по ее словам, зависит будущее страны, пишут «Невские новости». Во время митингов в Минске силовики используют дубинки и перцовый газ для разгона демонстрантов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская предъявила ультиматум действующему главе республики Александру Лукашенко. Об этом сообщает в telegram-канале ее пресс-службы. «Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. 25 октября мы объявляем Народный Ультиматум», — написано в обращении. По словам Тихановской, у Лукашенко есть 13 дней на то, чтобы уйти со своего поста, прекратить насилие на улицах и освободить политзаключенных. Экс-кандидат в президенты подчеркнула, что в случае невыполнения требований 26 октябре в Белоруссии начнется национальная забастовка всех предприятий, дороги заблокируют, а также произойдет обвал продаж в государственных магазинах. Тихановская обратилась к рабочим и попросила не прекращать протесты, так как от этого, по ее словам, зависит будущее страны, пишут «Невские новости». Во время митингов в Минске силовики используют дубинки и перцовый газ для разгона демонстрантов.