В России рекордно растет число новых пациентов с коронавирусом

Россия приблизилась к пику по числу заболевших коронавирусом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Ежедневный прирост заболевших коронавирусной инфекции в России составил 15 099 человек. Это на 177 человек больше, чем в прошлые сутки (тогда было 14 922).
«За последние сутки в России выявлено 15 099 новых случаев коронавируса в 84 регионах», — сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За сутки выздоровели 5 377 человек, 185 пациентов скончались.
Лидером среди регионов РФ по числу заболевших COVID-19 остается Москва (+4 610). Также в тройке лидеров Санкт-Петербург (+674) и Московская область (+460).
Среди регионов УрФО лидерство удерживает Свердловская область — за сутки здесь заболело 243 человека. Прирост заболевших также зафиксирован в ХМАО (+200), ЯНАО (+171), в Тюменской области (+139), в Пермском крае (+125), в Челябинской области (+102) и в Курганской области (+74).
На сегодняшний день в России выявлено всего 1 399 334 заболевших. Выздороветь удалось 1 070 576 человек, 24 187 пациентов скончались. Рекорд по ежедневному приросту заболеваемости коронавирусом России был установлен 16 октября, тогда за сутки выявили 15 150 пациентов.
Как сообщает , большинство заразившихся коронавирусной инфекцией за последнее время в России недавно вернулись с отдыха. Об этом заявил главный аллерголог-иммунолог Минздрава России, академик РАН Рахим Хаитов. Он напомнил, что сейчас нужно очень строго следить за соблюдением карантинных мер.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.