Тотального карантина в детских садах по стране не будет. Об этом URA.RU заявил бывший главный санитарный врач РФ и депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
«Если в садике есть больные, нужно закрыть на карантин. Ничего в этом страшного нет. Но останавливать работу всех садиков по стране не стоит, поскольку дети не входят в группу риска», — сказал Онищенко. При этом он уточнил, что в регионах, где есть высокий рост заболеваемости, власти могут ввести более жесткие меры. Но это, как правило, делается в индивидуальном порядке и зависят от эпидемиологической обстановки.
За минувшие сутки в России по данным на 1 ноября выявлено 18 665 новых случаев заражения коронавирусом. Днем ранее было 18 140 новых заболевших. Ранее президент России исключил введение в стране повсеместных ограничительных мер. По его словам, которые приводит RT, власти будут принимать точечные решения, чтобы сохранить экономику и бизнес во время эпидемии.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тотального карантина в детских садах по стране не будет. Об этом URA.RU заявил бывший главный санитарный врач РФ и депутат Госдумы Геннадий Онищенко. «Если в садике есть больные, нужно закрыть на карантин. Ничего в этом страшного нет. Но останавливать работу всех садиков по стране не стоит, поскольку дети не входят в группу риска», — сказал Онищенко. При этом он уточнил, что в регионах, где есть высокий рост заболеваемости, власти могут ввести более жесткие меры. Но это, как правило, делается в индивидуальном порядке и зависят от эпидемиологической обстановки. За минувшие сутки в России по данным на 1 ноября выявлено 18 665 новых случаев заражения коронавирусом. Днем ранее было 18 140 новых заболевших. Ранее президент России исключил введение в стране повсеместных ограничительных мер. По его словам, которые приводит RT, власти будут принимать точечные решения, чтобы сохранить экономику и бизнес во время эпидемии. .