Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Мишустин простит регионам долги. Но есть условие

Мишустин простит регионам долги. Но есть условие
02 ноября 2020 в 03:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На сегодняшний день совокупная задолженность регионов перед Москвой составляет около 900 млрд рублей

На сегодняшний день совокупная задолженность регионов перед Москвой составляет около 900 млрд рублей

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Российские правительство намерено списать часть долгов по бюджетным кредитам тем регионам, которые будут направлять высвобождаемые деньги на развитие инфраструктуры под инвестиционные проекты. Соответствующее постановление утверждено премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Регионам спишут часть долгов по бюджетным кредитам при условии реализации на их территории новых инвестпроектов, в том числе в области туризма», — пишут « Известия ». На сегодняшний день совокупная задолженность регионов перед Москвой составляет около 900 млрд рублей. Попасть в программу могут объекты, вводимые в эксплуатацию не ранее 2021 года. Эксперты уверены, что новый механизм позволит одновременно направлять средства на развитие экономики и снижать долговую нагрузку. Кроме того, новые дороги, по мнению специалистов, привлекут инвестиции на российские курорты.

Ранее стало известно, что государственная компания «Автодор» рассматривает вариант строительства скоростной трассы от Екатеринбурга до Краснодара только после строительства дороги Москва-Казань и Казань-Екатеринбург. Прямая дорога до Черного моря сократит 10 часов в пути. Строительство и реконструкция участков будет завершена в течение 2030—2035 годов.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • 03 ноября 2020 14:06
    А плата за "капремонт " не маленькая, и тариф не зависит от дома - не учтено осутствие лифта,мусоропровода, насосов подачи воды на верхние этажи ( в 2-5 этажных домах этого нет, а тарифы одинаковые). Нет плана и объема работ.
  • плательщик аккуратный
    02 ноября 2020 22:24
    но только не российским регионам-понятно Спасибо А нам по полной тарифы цены повысят-знаем проходит в год два раза
  • читатель
    02 ноября 2020 16:55
    кто вложит в свой родной край окажется всегда в выигрыше, почет и уважение
  • Адекват
    02 ноября 2020 16:30
    Эти долги сам федеральный бюджет и создал неохотно делясь с регионами их же деньгами!Ндс, Ндпи, и еще налоги и сборы жирные куски все федеральному бюджету
  • 02 ноября 2020 10:37
    Вы не видели, что творится в Алтайском крае. Первичное звено просто не выполняет свои функции. А Министра здравоохранения Попова и замов Губернатора в коридор не оформят. Да и больницу подберут......
Следующий материал