Курганцы истратили деньги Москвы на борьбу с коронавирусом. Врачам сократили выплаты

Врачи в Кургане получат только 40% от положенных им дополнительных выплат
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Курганский департамент здравоохранения заявил, что уже потратил все деньги, которые на борьбу с коронавирусом выдала Москва. Из-за этого власти не могут полностью выдать врачам выплаты за работу с пациентами, больными COVID-19, сообщает местный депздрав «ВКонтакте».
«Заявка Курганской области на дополнительные средства, с учетом развертывания дополнительного коечного фонда, своевременно направлена в Минздрав. Однако трансфер из федерального бюджета на осуществление выплат за октябрь 2020 года поступил в регион значительно ниже потребности», — пояснили в департаменте.
Таким образом, пока врачи получат только 40-45% от полагающихся им средств. Департамент здравоохранения пообещал им выплатить остальную часть денег, когда в регион снова поступят средства. Сейчас депздрав ждет дополнительной выплаты от Москвы.
Примечательно, что на курганской области висят кредиты размером в сотни миллионов рублей. Для борьбы с коронавирусом в Курганскую область направлены военные медики, пишет RT . Однако одному из курганцев помощь врачей не понадобилась. Мужчина сам себя вылечил, пока ждал результаты теста, уточняет агентство Nation news .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!