Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Азербайджан готов остановить войну в Карабахе. Условие

Азербайджан готов остановить войну в Карабахе. Условие
04 ноября 2020 в 11:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Президент Азербайджана готов прекратить войну

Президент Азербайджана готов прекратить войну

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Азербайджан готов прекратить войну в Нагорном Карабахе, но для этого Армения должна вывести войска из оккупированных территорий. Об этом заявил глава государства Ильхам Алиев.

«Если премьер-министр Армении [Никол Пашинян] возьмет обязательство об освобождении остальных территорий, то мы готовы остановиться сегодня же», — передает слова Алиева РИА «Новости». Президент Азербайджана отметил, что пока Ереван не взял на себя данных обязательств.

По словам Алиева, Армения обязана освободить все оккупированные территории в соответствии с резолюциями Совбеза ООН. Он уточнил, что азербайджанские войска освободили уже четыре района. Но так как Пашинян не берет на себя обязательств по освобождению остальных территорий, можно сделать вывод, что он не хочет прекращения войны, считает глава Азербайджана.

Продолжение после рекламы

Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном обострился 27 сентября. Тогда обеими сторонами были обстреляны населенные пункты и места дислокации военных. Обе стороны регулярно сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения, сообщает агентство Nation News . В ходе переговоров в Женеве они пришли к соглашению не целиться в мирное население и невоенные объекты. Трижды Баку и Ереван договаривались о прекращении огня , однако почти сразу участники конфликта начинали обмениваться взаимными обвинениями в их нарушении, передает RT .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (21)
  • Ромир Наджафов
    05 ноября 2020 16:50
    Отрадно что наши земля освобождаются от армянских вандалов.Карабах это Азербайджан.
  • так не доставайся же ты никому.
    05 ноября 2020 07:39
    P.S. Толком жить не будет.
  • так не доставайся же ты никому.
    05 ноября 2020 07:37
    Территория будет ничьей. что тут не понятного? Там никто жить не будет. как можно этого не понимать!!!Юрисдикцию имейте, кто какую хотите и считайте как хотите. Будь я правителем России, я бы так решил. Почти уверен, что так и будет.
  • КАРМА
    05 ноября 2020 01:52
    Свете ,все что украдено будет возращено
  • Вена
    05 ноября 2020 00:57
    Когда советское правительство уступило Карабах Азербайджану в 1921 году, большинство населения составляли армяне, и они должны были жить там в безопасности вместе с остальным населением. Однако в 1988 году началось истребление армян на территориях Азербайджана, и каравахские армяне решили не умирать или бежать, а защищаться в своих домах, в Карабахе, где они жили тысячи лет. Теперь, опять же, Алиев хочет эти земли без армян, разрушает все построенное на них, убивает армян всем запрещенным оружием и использует террористов из арабских стран. Все, что вам нужно, - это чушь, лицемерие и вопиющее высокомерие.
Следующий материал