Россиянам пообещали мощную магнитную бурю

Магнитная буря продлится четыре дня
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
С 19 по 22 ноября в России ожидается магнитная буря. Своего пика она достигнет 20 и 22 ноября. Об этом сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук.
По шкале силы магнитных бурь она ожидается на уровне G1 — магнитная буря первого уровня (слабая), говорится в графике, подготовленном исследователями. Всего на официальном сайте института астрономии представлено пять уровней. Тем не менее, магнитосфера при буре будет в два раза сильнее, чем в обычное время.
Изменение магнитного поля земли влияет на здоровье человека. Магнитные бури опасны для страдающих гипертонией и болезнями сердца. Часто при этом природном явлении у людей появляются головные боли, мигрени, бессонница и перепады давления.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенелопа16 ноября 2020 02:49Заколебали со своими бурями .......????????????????????
- Аск15 ноября 2020 02:42Буря исключительно для россиян? Кто заказывал, признавайтесь!
- Пенсионер15 ноября 2020 01:15Ни чего хорошего нам не могут пообещать, весь негатив скидывают на нас. Как будто мы одни на этой Земле живем. Даю установку: "Все основное дерьмо из космоса придется на США, за базар нужно отвечать КОНКРЕТНО И ЧЕТКО!". Однозначно!
- Юля15 ноября 2020 00:37Ничем не опасны хватит нагнетать .
- щукарь15 ноября 2020 00:13Какую только пакость не обещают россиянам? Переживем и это, потому что все страшное уже произошло, а мелкие пакости несущественны!