С 19 по 22 ноября в России ожидается магнитная буря. Своего пика она достигнет 20 и 22 ноября. Об этом сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук.
По шкале силы магнитных бурь она ожидается на уровне G1 — магнитная буря первого уровня (слабая), говорится в графике, подготовленном исследователями. Всего на официальном сайте института астрономии представлено пять уровней. Тем не менее, магнитосфера при буре будет в два раза сильнее, чем в обычное время.
Изменение магнитного поля земли влияет на здоровье человека. Магнитные бури опасны для страдающих гипертонией и болезнями сердца. Часто при этом природном явлении у людей появляются головные боли, мигрени, бессонница и перепады давления.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С 19 по 22 ноября в России ожидается магнитная буря. Своего пика она достигнет 20 и 22 ноября. Об этом сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук. По шкале силы магнитных бурь она ожидается на уровне G1 — магнитная буря первого уровня (слабая), говорится в графике, подготовленном исследователями. Всего на официальном сайте института астрономии представлено пять уровней. Тем не менее, магнитосфера при буре будет в два раза сильнее, чем в обычное время. Изменение магнитного поля земли влияет на здоровье человека. Магнитные бури опасны для страдающих гипертонией и болезнями сердца. Часто при этом природном явлении у людей появляются головные боли, мигрени, бессонница и перепады давления.