Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Власти начали проверку россиян на умение сортировать мусор

Власти начали проверку россиян на умение сортировать мусор
15 ноября 2020 в 10:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тест «Экодиктанта» содержит вопросы о сортировке мусора

Тест «Экодиктанта» содержит вопросы о сортировке мусора

Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Россиян начали проверять на знания о природе и заботе об окружающей среде. Ряд федеральных министерств совместно с комитетом Совфеда запустили тестирование — « Экодиктант ». Онлайн-проект получил поддержку звезд — певца Олега Газманова и художника Никаса Сафронова, однако сам сайт работает с большим количеством ошибок, выяснило URA.RU.

«Экологический диктант — проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности», — говорится на сайте проекта. Среди партнеров — компании «Северсталь», «Сибур», «Газпром», «Сургутнефтегаз», а также «Норникель», ставший в мае 2020 года виновником разлива нефтепродуктов в Норильске. Их сотрудники, как и другие люди, могут пройти онлайн-тестирование.

В тесте экзаменуемому предстоит ответить на вопросы о природе и экологии. Среди заданий — вопросы о правильной утилизации пластика, материалах упаковок и озоновом слое Земли. Также участникам предлагается ответить, как правильно утилизировать медицинские маски в условиях коронавируса.

Продолжение после рекламы

Журналисты URA.RU попробовали зарегистрироваться на сайте и пройти «Экодиктант». У одного корреспондента получилось пройти регистрацию и тестирование, однако сайт постоянно сообщал об ошибках и начинал перезагрузку. После окончания теста результаты должны были прийти на почту, однако этого не произошло. Другому сотруднику редакции не удалось зарегистрироваться из-за проблем в работе сайта.

Ранее сообщалось, что в России появились единые требования к переработке мусора, напоминает RNS . Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал документ о стандартах работы мусороперерабатывающих заводов и полигонов.

Сайт «Экодиктанта» выдает ошибки при регистрации и ответах на вопросы

Фото: Фото: скрин с сайта «Экодиктанта»

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (29)
  • слов нет
    17 ноября 2020 04:24
    Платить не знаем кому да еще сортировать за свои же денежки- нет уж увольте Сортировать можно если не повыысят тарифы а так- ни за что
  • Наблюдатель
    16 ноября 2020 14:25
    Зачем россиянам сортировать мусор, если его в итоге все равно кучей свалят и закопают?
  • Босс
    16 ноября 2020 00:59
    Регионы положили на реформу их надо пугнуть!!!
  • Пенсионер
    15 ноября 2020 21:07
    Почему власть нельзя проверять на адекватность предлагаемых законов? Есть мнение, у нас законы пишут те же лица, кто и песни для рэперов, много слов и ни о чем, одни повторения. Да и контроль за исполнением законов вообще отсутствует для чиновников, пока случайно не проколется сам.
  • Обыватель
    15 ноября 2020 20:52
    Бред и только. Чтобы пробудить сознание у многих россиян необходимо создать службу ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ с правом посещения в любое время любой объект и наказывать штрафами как ЮР так и ФИЗ лиц за нарушения утилизации отходов. Мы же ЗАСРАЛИ бытовыми отходами все подлески и водоемы и чтобы заставить нас убирать за привезенными нами отходы и оставляемые в местах отдыха, надо залезть в карман через ШТРАФЫ. Все призывы и диктанты это ПИАР АКЦИЯ не более.
Следующий материал