Продукт, на 97% убивающий коронавирус, обнаружили ученые

натуральный гранатовый сок на 80% подавляет коронавирус
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сок черноплодной рябины способен на 97% подавить коронавирус в организме человека всего за пять минут. Гранатовый сок обладает таким свойством на 80%, сообщают немецкие ученые.
«Предотвращение первоначального инфицирования или снижение вирусной нагрузки [при употреблении этих напитков] при инфицировании может облегчить симптомы, предотвратить распространение в нижние дыхательные пути или передачу другому человеку», — говорится в результатах исследования Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма, опубликованных в журнале bioRxiv.
Все натуральные соки, а также зеленый чай способны ослабить заболевание коронавирусом. По данным ученых, напитки обладают кислой средой и растительными полифенолами, которые негативно влияют на вирус, приводит выводы исследователей . Ученые рекомендуют полоскать этими соками горло несколько раз в день, чтобы уничтожить вирусы во рту.
Ранее средством, которое может оказать положительный эффект при лечении коронавирусной инфекции, назван мелатонин. Это гормон, который ускоряет процесс погружения в сон, а также расслабление.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.