Махонин реформировал пермское правительство

Дмитрий Махонин изменил структуру правительства Пермского края
Фото: Фото: Сергей Шадрин © URA.RU
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин изменил структуру регионального правительства. Об этом он заявил 16 ноября во время аппаратного совещания. Также Махонин сообщил, что с 17 ноября в крае начнет работать новый состав правительства.
«Общее количество заместителей председателя правительства осталось прежним. В составе правительства остался один первый заместитель. За ним закрепляется функционал координации деятельности министерства финансов и министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок», — заявил Махонин. Он также сообщил, что вводится новая должность заместителя правительства — министра ЖКХ и благоустройства края.
Министерства здравоохранения и социальной защиты теперь будет курировать один заместитель председателя правительства, министерство информационного развития и связи также переходит под кураторство одного из вице-премьеров. Заместитель председателя правительства по территориальному развитию под свой контроль получает министерство территориальной безопасности и агентство по делам юстиции и мировых судей, а также госинспекцию по экологии.
Кроме того, главой администрации губернатора Пермского края могут назначить Александра Смертина , который сейчас является замглавы. Точная дата назначения пока не называется, но известно, что решение по его кандидатуре принято еще в октябре. Действующий глава администрации Леонид Политов был назначен на эту должность в январе 2020 года.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Перестановки в правительстве Пермского краяTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!