Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для аудитора Счетной палаты, бывшего министра строительства и ЖКХ, экс-главы Ивановской области Михаила Меня. Ему ограничили некоторые действия, сообщает пресс-секретарь суда Ирина Софинская.
«Меню запрещено покидать место жительства, за исключением ежедневных двухчасовых прогулок», — приводит данные суда ТАСС. Также экс-министр не может пользоваться интернетом, получать и отправлять письма и общаться с другими фигурантами дела. Запрет действует до 18 января 2021 года. Его в любое время, кроме ночи, могут проверить инспекторы. Защита считает ограничение суда чрезмерным.
Меня задержали 18 ноября по обвинению в растрате 700 миллионов рублей из бюджетных средств Ивановской области, напоминает агентство Nation News. Чиновник не признает свою вину. Он считает сложившуюся ситуацию недоразумением. Сообщается, что президент России Владимир Путин в курсе ситуации с Менем, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для аудитора Счетной палаты, бывшего министра строительства и ЖКХ, экс-главы Ивановской области Михаила Меня. Ему ограничили некоторые действия, сообщает пресс-секретарь суда Ирина Софинская. «Меню запрещено покидать место жительства, за исключением ежедневных двухчасовых прогулок», — приводит данные суда ТАСС. Также экс-министр не может пользоваться интернетом, получать и отправлять письма и общаться с другими фигурантами дела. Запрет действует до 18 января 2021 года. Его в любое время, кроме ночи, могут проверить инспекторы. Защита считает ограничение суда чрезмерным. Меня задержали 18 ноября по обвинению в растрате 700 миллионов рублей из бюджетных средств Ивановской области, напоминает агентство Nation News. Чиновник не признает свою вину. Он считает сложившуюся ситуацию недоразумением. Сообщается, что президент России Владимир Путин в курсе ситуации с Менем, пишет RT.