Курганский депутат уходит из облдумы. Новое место работы уже известно

Новый депутат готовится покинуть курганский парламент
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Депутат Курганской облдумы Дмитрий Раиник готовится выйти из парламента. Информацию об этом URA.RU сообщил политический инсайдер, сам парламентарий сведения подтвердил, а также уточнил, где будет работать.
«Депутат Раиник готовится написать или уже написал заявление о сдаче депутатского мандата. Ему предложено занять один из руководящих постов в городском парламенте», — отметил инсайдер.
Раиник в разговоре с URA.RU эту информацию подтвердил. «Да, это действительно так. Начав работать, понял, что для решения вопросов избирательного округа Заозерного более тесно нужно взаимодействовать именно с городскими властями. Поэтому принял решение перейти в городской парламент. Мне предложено сработать на усиление в гордуме, заняв должность заместителя председателя городской думы», — пояснил Раиник.
Депутат также отметил, что надеется на плодотворное сотрудничество с председателем думы Игорем Прозоровым и с главой города Андреем Потаповым. «Для меня это будет, мне кажется, очень интересный опыт и более результативная работа на избирателей, которые меня поддержали на выборах в Заозерный. Поэтому я решил согласиться и написал заявление о сложении полномочий депутата облдумы», — отметил депутат.
По данным инсайдера, освободившееся место займет Елена Воронович , замдиректора центра Илизарова, которая была второй на выборах в партийном списке «Единой России» после сенатора Сергея Муратова. «Елена Анатольевна крайне необходима в парламенте. Ее опыт пригодится в комитете по соцполитике», — отметил источник. В облдуме URA.RU пообещали прокомментировать информацию позднее.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Курганскую областную думу-2020Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!