В указе Куйвашева о перегородках в такси нашли коррупцию

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес требование устранить недостатки в указе
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Прокуратура Свердловской области нашла признаки «коррупциогенных факторов» в указе губернатора Евгения Куйвашева о необходимости установить защитные экраны в такси. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.
«По результатам проведенной антикоррупционной экспертизы выявлены коррупциогенные факторы, выразившиеся в установлении обременительных и неясных требований для граждан и организаций при введении правила поведения при оказании услуг легковым такси и установлению зонирующих экранов и перегородок», — цитирует « » ответ прокуратуры директору сервиса заказа такси «Максим» Максиму Шушарину.
В итоге прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес требование устранить выявленные недостатки. В результате требование было удовлетворено.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев 28 октября потребовал, чтобы в такси были установлены перегородки . Утром 30 октября таксисты Екатеринбурга провели акцию протеста против указа. Сотрудники транспортных кампаний собрались в центре города, чтобы обсудить новые ограничения с представителями областного минтранса . После этого губернатор дал таксистам неделю на поиск оптимальных решений по установке защитных экранов, а спустя сутки уточнил, что постановление носит рекомендательный характер .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Рожденный в СССР26 ноября 2020 20:24А что прокурору не понравилось в шторках-то? Чего он там узрел? Где реально задница, не видим, а тут вон че, составляющая...
- ?26 ноября 2020 01:54Да поставьте экраны, как давно делают во всем мире, и успокойтесь. Безопасность таксиста.
- На смешили25 ноября 2020 23:08А как же без нее родной!))
- Азмат Тахирович25 ноября 2020 20:08Работяг,мужиков оставили в покое что бы.
- чукча25 ноября 2020 20:08слово не воробей, однако