Россия приближается к новому рекорду по заболеваемости COVID

За сутки коронавирусом в России заболели 28 948 человек
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
За минувшие сутки в России подтверждено 28 948 новых случаев коронавируса. Прошлый рекорд по заболеваемости был 6 декабря, когда заболели 29 тысяч человек.
«За последние сутки в России выявлено 28 948 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 18,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 511 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 20 915 человек», — говорится в сообщении федерального оперштаба по коронавирусу. С начала пандемии COVID-19 выявлен у 2 848 377 человек, 2 275 657 из них выздоровели. Скончались от инфекции 50 858 россиян.
Среди регионов РФ лидером по количеству заболевших коронавирусом остается Москва — за сутки там зафиксировано 7263 инфицированных. Далее идет Санкт-Петербург (+3759), на третьем месте — Московская область (+1539).
В регионах УрФО наибольший прирост коронавирусных больных зафиксирован в Свердловской области — 403 человека за сутки. На втором месте идет Пермский край (+333), далее Челябинская область (+314), ХМАО (+226), ЯНАО (+187), в Тюменской области 169 новых больных. Меньше всего случаев инфекции подтверждено в Курганской области: за сутки коронавирусом заболели 107 человек.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 21 декабря 2020 13:41Придумали же галиматью: бессимптомно. Нет симптомов - нет болезни. Человек здоров. Не повторяйте дебильные умозаключения
- 21 декабря 2020 09:06Стабильность, это когда в Москве по 70-75 умерших в день рисуют.Ну или "списывают" примерно одинаковое кол-во/день.Вот как такое может быть?
- 21 декабря 2020 06:00Всё правильно, чем больше количество больных напишут с ковидом, тем больше денег выделят. Хотят тройные оклады получать. Сами говорят, что от ковида нет лечения.
- Не из Кургана21 декабря 2020 03:04Курганская область изо дня в день 107???
- Кто занимается изучением?21 декабря 2020 02:13А возможно просчитать сценарий эпидемии при другой медицине, не страховой? Ведь при Союзе была медицина по Семашко и не было таких эпидемий.
