Врач: коронавирус сейчас протекает иначе, чем весной. Названы новые симптомы

У пациентов отмечают волнообразные подъемы температуры
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Пациенты с коронавирусом сейчас сталкиваются с волнообразным течением болезни. Главный врач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова департамента здравоохранения города Москвы Валерий Вечорко отметил, что весной у пациентов наблюдались другие симптомы.
«Если раньше у нас поступал пациент с лихорадкой, она была стойкая, в течение какого-то периода времени, а потом наступало улучшение. То сейчас течение болезни — волнообразное», — рассказал врач в интервью РИА «Новости». Сейчас у пациентов температура то повышается, то снижается в течение некоторого времени, уточняет « ».
Ранее инфекционист Евгений Тимаков спрогнозировал, что через пять-семь лет коронавирус станет более заразным, пишет телеканал 360 . Однако он отметил, что он станет вызывать меньше осложнений. Уже весной 2021 года врачи ожидают наступление третьей волны коронавируса, который совпадет с очередным сезоном гриппа, отмечает агентство Nation News .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.