Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В России резко вырастут цены на аренду жилья

В России резко вырастут цены на аренду жилья
25 декабря 2020 в 02:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В 2021 году подорожает аренда жилья

В 2021 году подорожает аренда жилья

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

В РФ в 2021 году стоимость арендного жилья может вырасти на 15%. Об этом заявили участники рынка недвижимости.

«В 2021 году ставки будут расти, обгоняя инфляцию, — прирост может составить 15% в Москве и порядка 8—10% в крупных региональных центрах», — цитируют « Известия » гендиректора риелторской компании We know Александра Галицына.

В списке городов, где стоимость жилья вырастет больше всего, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский назвал Санкт-Петербург и Екатеринбург. При этом специалисты отмечают, что ситуация на рынке аренды будет зависеть от пандемии и возможных ограничительных мер. Если не произойдут кардинальные изменения, во втором полугодии 2021 года перегретые цены на аренду могут замедлить рост.

Продолжение после рекламы

Ранее руководитель пресс-службы федеральной компании «Этажи» Иван Камельских назвал URA.RU оптимальное время для покупки вторичной недвижимости . Это первые месяцы нового года, так как в это время собственники жилья, зачастую, снижают цены.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Антиохотник.
    14 января 2021 14:32
    Не знаю как где, в Ишиме предложение жилья уже в два раза превышает спрос, цены на жилье уже ниже цен на автомобили и динамика сохраняется.
  • Рассвет
    25 декабря 2020 21:50
    Сейчас отток арендаторов из городов связан с пандемией и потерей рабочих мест. Так же, с понижением зарплат. Так что арендная плата резко уменьшается. А если правильно, то это не аренда, а сдача в коммерческий наем.
  • Марина
    25 декабря 2020 21:38
    А может приедут к нам из Таджикистана, Армении и Азербайджана? Они и детей рожают Они и все скупят.
  • Юлия
    25 декабря 2020 21:28
    Когда этот корона вирус закончится?
  • 25 декабря 2020 20:14
    Уже не знают как загнать народ в ипотеку, вкладывайте в недвижимость-нелеквид, потом сдавать будете. Мантра ,,купи сегодня, завтра будет дороже,, не работает. Народ мрёт, детей не рожают, квартир купили море. Льготная ипотека продлевает агонию. И чем дольше её продлевать будут, тем будет хуже. 20% уже перешли на постоянную удалёнку. Вырастет количество арендного жилья когда станет снимать выгоднее. Это весы, сегодня аренда дешевле, завтра покупка жилья! Скоро посмеёмся, с лета пойдут вниз, а через год рухнут) Через год это вторичка, а вторичка ещё стремительный будет падать. Меня удивляют сегодняшние покупатели которые хотят отбить кредит через ...цать лет. Не надейтесь роста не будет, только падение, а на вторичное в два раза быстрее) Дело времени, естественная убыль населения, падение зарплат, коронавирус тоже делает свое дело, кому продавать будете, или кто покупать будет)!!!
Следующий материал