Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Заслуженный учитель призвал провести ЕГЭ в 2021 году дистанционно

Заслуженный учитель призвал провести ЕГЭ в 2021 году дистанционно
25 декабря 2020 в 21:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
У школьников в провинции нет возможности постоянно учиться дистанционно

У школьников в провинции нет возможности постоянно учиться дистанционно

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В России стоит провести Единый государственный экзамен (ЕГЭ) дистанционно. Об этом URA.RU заявил заслуженный учитель РФ из Москвы, историк Александр Снегуров.

В 2021 году в России из-за пандемии коронавируса отменят ЕГЭ для школьников, не поступающих в вузы. А досрочного периода проведения экзаменов не будет, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. При этом власти не рассматривают возможность проводить экзамен дистанционно. Хотя, по мнению Снегурова, это можно сделать.

«Придерживаюсь мнения, что ЕГЭ надо проводить в дистанционном режиме. Хотя меня уверяли, что это невозможно. Можно учесть опыт дистанционного обучения, в котором мы достигли успехов за время пандемии. Не пойму, почему технически это невозможно провести ЕГЭ в дистанционной форме», — поделился учитель.

Продолжение после рекламы

С позицией Снегурова не согласилась учитель обществознания из Свердловской области Марина Шарова. По ее словам, школьники в регионах по-прежнему сталкиваются с проблемами дистанционного образования. «У многих детей нет компьютеров, они выходят в сеть с телефонов. У некоторых родителей заканчиваются деньги, и они не могут оплатить интернет. Обучающие платформы не работают. Это проблема в маленьких городах, деревнях. У нас в городе [Реж] школа в одном районе вся выходит в онлайн, а в другом районе — три человека из 30», — объяснила собеседница URA.RU.

Также Снегуров выразил надежду, что облегченный формат ЕГЭ станет началом к пересмотру сдачи выпускных экзаменов в школах. «Есть надежда, что через эти поблажки, в принципе, пойдут отступления от ЕГЭ. Но не нужно торопиться увидеть отмену этого экзамена через год», — сказал собеседник. Однако Шарова, напротив, считает, что ЕГЭ — возможность для детей из провинции поступить в престижный вуз. При этом девятиклассников и тех, кто после окончания школы не планирует получать высшее образование, следует освободить от сдачи госэкзаменов, заключила учитель.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Петр
    27 декабря 2020 01:50
    очень много неадекватных учителей занижают оценки , и здорово что есть ЕГЭ , -это защита от такие неадекватных учителей
  • 26 декабря 2020 15:10
    Дураками проще управлять.
  • Леонид
    26 декабря 2020 13:21
    Сдача экзамена с помощью ЭГЭ приведет к полной деградации как школьников, так и учителей. Хватит проводить эксперименты на людях. Леонид
  • Компетенция
    26 декабря 2020 12:19
    Ковид добьет образование окончательно. Люди, не знакомые с системой образования изнутри, даже не представляют, как там все развалено. *Можно учесть опыт дистанционного обучения, в котором мы достигли успехов за время пандемии.* Какие там успехи! Сколько можно чушь нести! Всех успехов: отупление школьников и убитое здоровье учителей, и не только ковидом. И ЕГЭ в тупике: и с ним фигня, а без него в данный момент вообще все рухнет. И не уберут его хотя бы по той причине, что это огромный бизнес /разработка заданий, оргтехника, бумага и т.д./, всегда обеспеченный бюджетными деньгами. И запущены в этот бизнес не люди с улицы. Так что заботьтесь об образовании своих детей сами, если вы вообще хотите их образовывать.
  • ира
    26 декабря 2020 07:38
    раньше сдавали экзамены по билетам и сразу было видно кто что знает и не знает. дети старались подготовиться и выучить. учителя проверяли письменные работы. была полная занятость. сейчас сдают ЕГЭ и школьники ничего не знают. это большинство. так же и в вуз поступают. у кого деньги есть тот и поступит потому что все платное. пусть даже он дуб дубом но зато в высшем уч. заведении учится.
Следующий материал