Кравцов рассказал об изменениях в ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Программу по подготовке к выпускным экзаменам готовит Рособрнадзор
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Рособрнадзор не планирует серьезных изменений заданий в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и Основном государственном экзамене (ОГЭ) в 2021 году. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«Я знаю, что Рособрнадзор ведет такую большую программу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, там есть примеры заданий, в том числе тех, которые будут в Едином государственном экзамене этого года. Каких-то серьезных изменений здесь — в ЕГЭ — нет», — цитирует министра ТАСС.
В 2021 году в России частично отменили ЕГЭ . Выпускникам школ, которые не планируют поступать в вузы, нужно будет в конце мая сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. В Минпросвещения уточнили, что ГВЭ не такая строгая форма аттестации, как ЕГЭ.
Для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен пройдет с 31 мая по 2 июля.
Ранее заслуженный учитель России Александр Снегуров призвал провести ЕГЭ в 2021 году дистанционно. Однако в регионах считают, что не все школы технически к этому готовы.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 30 декабря 2020 04:08Наконец-то нашлись умные люди!!! Надеюсь эти изменения не временные. А почему выпускники 20 и 21гг. получили легкий доступ к высшему образованию, а те кто будет сдавать 22ом должны будут сдавать все ЕГЭ? Где логика? Думаю изменения внесены на постоянно. Иначе как? Пока подходят любые студенты, а после только те, кто сдаст 4 ЕГЭ, так что ли?
 - Людмила Николаевна30 декабря 2020 02:08Татьяна Алексеева, сначала познакомьтесь с содержанием КИМов и только после этого можете что-то советовать. По математикне в каждом задании без решения и рассуждения не обойтись, особенно во второй части с развернутым ответом!
 - 29 декабря 2020 17:55Уровень знаний учеников упал значительно, ребята не умеют доказывать теоремы, устно отвечать на вопросы ,желательно бы вернуться к сдаче экзаменов : геометрия устно, алгебра письменно, физика устно...Тестовый контроль действительно" отупляет" учащихся, совершенно разучил давать определения, формулировать теоремы и т.д.
 - 29 декабря 2020 17:49Однозначное заявление!
 - ОГЭ интересно29 декабря 2020 17:45Что по ОГЭ? Была неофициальная информацию по отмене 1го необязательного экзамена?