Помощника опального схиигумена Сергия выпустили из спецприемника

Материалы по делу Всеволода Могучева направили на новое рассмотрение
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Пресс-секретаря бывшего схиигумена Сергия (Романова) Всеволода Могучева выпустили из спецприемника. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
«Из спецприемника он будет выпущен, возможно уже сейчас. Постановление Ленинского районного суда отменено», — рассказали в областном суде. Материалы дела будут направлены на новое рассмотрение.
На момент публикации новости URA.RU не удалось получил комментарий Могучева. Он не ответил на звонок корреспондента.
Ранее источник URA.RU сообщил, что соратника Сергия арестовали на пять суток за неповиновение полиции. По его данным, Могучева не стали бы задерживать, если бы он не бросался на силовиков. Также Басманный суд Москвы арестовал бывшего схиигумена на два месяца. Против него возбудили уголовное дело по статье «Склонение к самоубийству».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Дело отца СергияЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!