Глава Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко может занять пост первого вице-мэра, сообщил источник URA.RU, знакомый с ситуацией. По его словам, еще одним кандидатом на кресло первого замглавы города является вице-мэр по управлению муниципальным имуществом Игорь Сутягин (о возможном повышении которого ранее сообщало агентство).
«Ноженко — один из претендентов на [место] первого зама. Его кандидатура рассматривается, но никаких решений по этому поводу пока нет», — поделился инсайдер. Уточнить, проводили ли с Дмитрием Ноженко переговоры о переходе в «серый дом», на момент публикации не удалось: чиновник не ответил на звонки корреспондента.
Сейчас первым вице-мэром Екатеринбурга является Алексей Орлов, который с 22 декабря исполняет обязанности главы города — после того, как мэр Александр Высокинский подал в отставку. В начале февраля 2021 года, по окончании конкурса на место нового градоначальника, Орлов, как ожидается, избавится от приставки «и. о.» и начнет принимать основные кадровые решения (в том числе и по своему первому заместителю).
С Дмитрием Ноженко (который считается товарищем Высокинского) экс-первый замгубернатора Орлов хорошо знаком по совместной работе в свердловском правительстве. С 2012-го по 2017 годы глава района руководил областным министерством экономики.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко может занять пост первого вице-мэра, сообщил источник URA.RU, знакомый с ситуацией. По его словам, еще одним кандидатом на кресло первого замглавы города является вице-мэр по управлению муниципальным имуществом Игорь Сутягин (о возможном повышении которого ранее сообщало агентство). «Ноженко — один из претендентов на [место] первого зама. Его кандидатура рассматривается, но никаких решений по этому поводу пока нет», — поделился инсайдер. Уточнить, проводили ли с Дмитрием Ноженко переговоры о переходе в «серый дом», на момент публикации не удалось: чиновник не ответил на звонки корреспондента. Сейчас первым вице-мэром Екатеринбурга является Алексей Орлов, который с 22 декабря исполняет обязанности главы города — после того, как мэр Александр Высокинский подал в отставку. В начале февраля 2021 года, по окончании конкурса на место нового градоначальника, Орлов, как ожидается, избавится от приставки «и. о.» и начнет принимать основные кадровые решения (в том числе и по своему первому заместителю). С Дмитрием Ноженко (который считается товарищем Высокинского) экс-первый замгубернатора Орлов хорошо знаком по совместной работе в свердловском правительстве. С 2012-го по 2017 годы глава района руководил областным министерством экономики.