Россия увеличит число космических пусков

Россияне будут проводить пуски с четырех космодромов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия сделает 30 различных запусков в космос в 2021 году. Такие планы по освоению космоса раскрыл эксперт ракетно-космической отрасли.
«В 2021 году ожидаются около 30 российских космических пусков в рамках федеральной космической программы и коммерческих проектов», — объяснил источник РИА «Новости». Мероприятия пройдут на четырех разных космодромах: Куру (во Франции), Байконур, Восточный и Плесецк. В 2020 пусков было значительно меньше, всего 17.
Ранее стало известно, что Роскосмос потратит более 300 миллионов рублей, чтобы исследовать Луну . Дирекцию по подготовке миссий для полетов к спутнику Земли возглавил лично глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, пишет RT . Россия хочет отправить к Луне ядерный буксир, напоминает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.