Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Прилепин: Google и Apple грозят миру тоталитаризмом. «Вас перестанут обслуживать в торговых сетях»

Прилепин: Google и Apple грозят миру тоталитаризмом. «Вас перестанут обслуживать в торговых сетях»
10 января 2021 в 11:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Захара Прилепина возмутила попытка Google и Apple удалить любимое приложение правых консерваторов из США

Захара Прилепина возмутила попытка Google и Apple удалить любимое приложение правых консерваторов из США

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Российский писатель Захар Прилепин считает, что Google и Apple смогут сделать мир тоталитарным путем удаления неугодных им людей из всех соцсетей. Такое мнение писатель разместил в своем telegram-канале после того, как Google и Apple удалили из своих маркетов приложение Parler.

Ранее в Parler зарегистрировался заблокированный в Twitter американский президент Дональд Трамп. Президента временно заблокировали в Facebook (деятельность запрещена в РФ), а провайдер отключил ему электронную почту. Также из YouTube и Twitter удалены аккаунты нескольких известных в США правых консерваторов.

«Теперь либеральная диктатура может действовать так против любого инакомыслия. А потом вас перестанут обслуживать в торговых сетях — ведь они же частные, это право частного бизнеса, кого обслуживать, а кого нет. И умрите с голода, это никак не противоречит свободе и правам человека», — цитирует Прилепин анонимного автора.

Продолжение после рекламы

Он подчеркнул, что при блокировке учитывались только взгляды пользователей, а не то, был аккаунт личным, рабочим или каким-то еще. Так что скоро вполне могут начать блокировать любых других инакомыслящих, например, христиан, передает Прилепин мнение автора. Цензура и репрессии в США становятся только больше, отметил неизвестный автор, которого цитирует писатель.

Скандал начался с того, что Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт Трампа якобы из-за риска подстрекательства к насилию. После этого акции соцсети резко обвалились, а пользователи начали уходить из Twitter, пишет телеканал « Царьград ».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (24)
  • Наблюдатель
    11 января 2021 15:03
    США - родина тоталитарного либерального фашизма 21 века.
  • 13я зп
    11 января 2021 01:59
    Трамп Ленина плохо учил, надо было первым делом брать почту и телеграф...
  • Нильс
    11 января 2021 00:53
    Захар рекламу совсем не смотрит. В одной из отечественных экосистем и накормят, и развлекут, может не бояться. А откажут обслуживать - государство откажет их предустанавливать на гаджеты и тв.
  • Антиглобалист
    10 января 2021 20:42
    Мы прекрасно знаем кто такие троцкисты-глобалисты! Это бешеные собаки, у которых нет ничего святого и их ничего не остановит! Только Ледоруб!
  • Прав тот за кем правда
    10 января 2021 20:39
    Ну все, как я без телефона? Держу в квартире старый проводной и плачу по 400 рублей в месяц дрожжа от страха глюков смартфона и нитка с коробками до соседа протянута на всякий случай - как я без общения?
Следующий материал