Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Мэр Екатеринбурга объяснил плохую уборку снега

20 января 2021 в 23:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Глава Екатеринбурга назвал причину плохой уборки снега

Глава Екатеринбурга назвал причину плохой уборки снега

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Администрация Екатеринбурга столкнулась с трудностями при уборке снега, так как 70% дорожной техники изношено. Последнее массовое обновление машин было в 2012 году. Об этом заявил врио мэра города Алексей Орлов.

«Износ техники более 70%. Это много, массовое обновление было последний раз в 2012 году. Сейчас мы как раз готовим реестр необходимой техники. Подбираем ее в плане универсальности, чтоб можно было использовать и в зимний и в летний период», — заявил Орлов в эфире программы «Акцент» на ОТВ.

Он отметил, что обновление требует больших финансовых ресурсов. Из-за этого закупить технику помогут региональные власти. «Договоренность с губернатором [Евгением Куйвашевым] у меня есть, область нам поможет. Надеемся, что в ближайшее время мы эту работу поправим и нареканий от наших жителей будет меньше», — заверил Орлов.

Продолжение после рекламы

Ранее Прокуратура Екатеринбурга внесла представление врио главы Екатеринбурга Алексею Орлову за качество зимней уборки города. Сам Орлов на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) заявил, что городским властям действительно «есть над чем поработать». Замначальника городского комитета благоустройства Владимир Капустин обвинил в плохой уборке водителей . Он заявил, что они паркуют автомобили в неположенных частях, тем самым делают уборку невозможной.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • Как всегда
    21 января 2021 23:04
    По Амундсена перед новым годом камазы чистый асфальт скребли - дизель жгли. А как снег навалил не одного не видать
  • Валентин Петрович
    21 января 2021 16:03
    Как увольнять просто так профессионалов и ответственных лиц нормально было. А сейчас даже спросить то не с кого. Одни свои, в погонах друзья везде. только виноватых искать осталось. Снег не наш, техника сломанная, что следующее??? Устроили полицейские участке в Администрации города и районах
  • шурик
    21 января 2021 15:38
    Поменьше вокруг администраций кататься надо тогда и техника бы целая была.И нечего жаловаться на нехватку денег,продайте легковые а/м из админ.гаража а сами на изношенной технике поездите,может и улицы чище станут.
  • горожанка
    21 января 2021 15:33
    кто не хочет работать- ищет причины.
  • Людмила
    21 января 2021 14:39
    А пока снега не навалило никто и не знал что техника зношена и ее не хватает( у нас ведь снег то раз в столетие выпадает
Следующий материал