«Аэрофлот» придумал, как увеличить доходы за счет клиентов

Новые правила приведут к большему количеству конфликтных ситуаций для пассажиров
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В России могут уменьшить размеры провозимого авиапассажирами багажа на 20%. Соответствующее предложение в Минтранс РФ направил «Аэрофлот».
«Перевозчик предложил Минтрансу внести изменения в Федеральные авиационные правила и сократить размеры провозимого багажа с 203 до 158 см по сумме трех измерений», — пишут « Известия» . Это позволит авиакомпаниям увеличить свои доходы. Однако окончательное решение еще не принято, так как вопрос требует дополнительного обсуждения со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями.
По словам ведущего эксперта Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Андрея Крамаренко, авиакомпании много потеряли, и теперь хотят отыграться. С ним согласен председатель «Общероссийского объединения пассажиров» Илья Зотов. Однако он уверен, что новые правила приведут к большому количеству конфликтных ситуаций для пассажиров. По его словам, подобные решения ухудшают качество предоставляемых услуг.
Ранее Росавиация предложила ведущим российским авиакомпаниям создать новые лоукостеры в Сибири и на Дальнем Востоке. 20 января глава ведомства Александр Нерадько проведет по этому поводу совещание с перевозчиками, где последние представят свои наработки.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Явшоке22 января 2021 06:56А туалет когда платным будет?
- Михалыч,21 января 2021 21:51Кто летает скажет-правильно,С какой стати я должен платить за кого то если у меня только ручная кладь,Билеты то у них завышены,хоть и терпимо,Просто за большой ввести плату и пусть себе везет,
- Есть мнение21 января 2021 17:44Есть предложение лучше - пустить в странц нормальные авиакомпании, лучше китайские - они конкуренцией быстро научат отсталых российских капиталистов нормально и качественно обслуживать клиентов. Ну или прекратят бессмысленное сувществование убогого Аэрофлота и всяких там Ютэйров и Уральских авиалиний - тоже хорошо.
- гражданин21 января 2021 16:57следующим шагом можно ожидать взвешивание каждого пассажира перед полетом
- андрей21 января 2021 14:45да и в принципе билет только на человека.а надо еще за одежду деньги брать!!!