Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В феврале часть пенсионеров получит специальную выплату

В феврале часть пенсионеров получит специальную выплату
27 января 2021 в 08:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Итоговая сумма доплаты зависит от стажа пенсионера и от количества пенсионных коэффициентов

Итоговая сумма доплаты зависит от стажа пенсионера и от количества пенсионных коэффициентов

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Часть российских пенсионеров получит новую денежную прибавку к пенсии с 1 февраля. На перерасчет выплат могут рассчитывать бывшие летчики и работники угольной промышленности.

«Пенсионерам этих категорий установят размер доплаты, которую им будут начислять в течение следующих трех месяцев», — сообщает телеканал 360 , ссылаясь на Пенсионный фонд России (ПФР). Там добавили, что прибавка будет еще раз пересмотрена 1 мая.

Отмечается, что размер доплаты бывшим летчикам и шахтерам пересматривается ежеквартально и начисляется она из средств, поступивших в ПФР от работодателей. При этом размер доплаты к пенсии может быть не только в сторону увеличения, но и уменьшения. Кроме того, итоговая сумма доплаты зависит от стажа пенсионера и от количества пенсионных коэффициентов, объяснили в ПФР.

Продолжение после рекламы

Ранее юрист Любовь Шурыга заявила, что россияне смогут рассчитывать на повышенную пенсию , если устроятся на гражданскую и военную службу или начнут самостоятельно формировать накопления. А в Совфеде отметили, что около четверти медиков в РФ смогут получить право на досрочный выход на пенсию после работы с пациентами с COVID-19, пишет RT . А инвалиды и участники ВОВ в 2021 году получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, передает « Утро.ру ».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Пенсионная реформа в России

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (25)
  • Татьяна
    05 февраля 2021 20:12
    Плевать им на народ !Кто когда думал о народе?Главное,чтобы у них было на что отдыхать за границей,да рожи наедать.А тут не то,чтобы за границу поехать,к родным детям в другой город нет возможности слетать.Ну их то точно это волновать никак не должно.Не верю я этим буржуям,ничего не поменяется в лучшую сторону .Деткам больным и то вся страна по капейкам собирает,позорище......
  • Нина
    30 января 2021 01:28
    когда наконец все пенсионеры независимо какой группы получат нормальную добавку и без обмана ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ ЛЮДИ
  • Александр Криловець
    29 января 2021 15:12
    Инвалид труда 1 гр. На инвалидности с 1975г. Фонд Социального страхования задерживает страховую выплату на 20 дней, за январь 2021г. С какого момента наступает право потребовать выплату пени за просрочку?
  • ершович
    28 января 2021 17:34
    прибавят копейки не всем- а отбирут как прохожего в подворотне всех до единого - тарифы за электричество газ воду мусор- взлетят разами а вслед налоги- имея миллиарды платят 15 процентов налоги а то и вообще не платят наверняка- а ты за всех и за вся- плати плати плати- вот и получается нагнешься жопа видна откроешь легкие видны главное плати
  • Пенсионер. 72 года
    28 января 2021 03:49
    Почему 50 лет стажу и никакой добавки
Следующий материал