Дочь челябинского экс-министра арестовали за спор с полицейским

Администратору чата челябинского штаба Навального Марии Макаровой предстоит провести 8 суток в ИВС
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Дочь экс-министра культуры Челябинской области Владимира Макарова, администратор чата регионального штаба сторонников блогера Алексея Навального, арестована на 8 суток за неповиновение полиции. Об этом сообщил URA.RU ее адвокат Евгений Абрамовских. Новый приговор она выслушала, отбыв арест за организацию несогласованных акций в Челябинске .
«Центральный районный суд Челябинска признал Марию виновной по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд вынес решение об административном аресте на 8 суток. Мы будем обжаловать это решение в вышестоящей инстанции», — пояснил Абрамовских. По словам его подзащитной, полицейский-оперативник потребовал от нее проехать в райотдел, когда Макарова вышла из стоматологической клиники со своей мамой. Когда после спора она согласилась проехать в полицию вместе с матерью, то получила отказ.
23 и 24 февраля в Челябинске состоялись не согласованные с властями акции сторонников Навального, которые протестовали против его ареста за нарушение условий исполнительного срока по делу «Ив Роше». По итогам Центральный райсуд Челябинска рассмотрел 17 дел: семь человек приговорили к административному аресту, пятеро оштрафовано, еще четыре дела переданы в другие суды города. Еще семь дел находятся в производстве.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 198404 февраля 2021 18:36не время ходить по зубникам
- укроПапуасенко04 февраля 2021 01:14А что с мамой в ИЗО не поехала? Без маминой титьки жить не может?