Цены топлива на АЗС в начале 2021 года выросли из-за индексации акцизов на нефтепродукты. Об этом сообщили в Министерстве энергетики РФ.
«Наблюдаемый рост в розничном сегменте объясняется разовой плановой индексацией акцизов с 1 января 2021 года», — передает ТАСС заявление Минэнерго. В министерстве также отметили, что еще одной причиной стало накопившееся отставание темпов роста цен на заправках от инфляции в прошлом году.
По словам экспертом Минэнерго, повышение цен на АЗС останется в пределах годовой инфляции. Сдержать рост позволит наращивание объемов производства НПЗ и увеличение объемов отгрузки топлива на внутренний рынок России.
По данным Росстата, в течение прошлой недели бензин, в среднем по России, подорожал на 22 копейки. В Хабаровске автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина и дизельного топливо. На заправках образовались длинные очереди, а перекупщики начали продавать бензин по 100 рублей за литр.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Цены топлива на АЗС в начале 2021 года выросли из-за индексации акцизов на нефтепродукты. Об этом сообщили в Министерстве энергетики РФ. «Наблюдаемый рост в розничном сегменте объясняется разовой плановой индексацией акцизов с 1 января 2021 года», — передает ТАСС заявление Минэнерго. В министерстве также отметили, что еще одной причиной стало накопившееся отставание темпов роста цен на заправках от инфляции в прошлом году. По словам экспертом Минэнерго, повышение цен на АЗС останется в пределах годовой инфляции. Сдержать рост позволит наращивание объемов производства НПЗ и увеличение объемов отгрузки топлива на внутренний рынок России. По данным Росстата, в течение прошлой недели бензин, в среднем по России, подорожал на 22 копейки. В Хабаровске автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина и дизельного топливо. На заправках образовались длинные очереди, а перекупщики начали продавать бензин по 100 рублей за литр.