Жириновский хочет дать создателям «Спутник V» Нобелевскую премию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил выдвинуть создателей вакцины «Спутник V» на Нобелевскую премию
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Создателей вакцины «Спутник V» следует наградить Государственной премией РФ и номинировать на Нобелевскую премию. С этой инициативой выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
«Создание вакцины Спутник V — эпохальное событие. Предлагаю наградить создателей вакцины Государственной премией 12 июня в Кремле. Также номинировать на Нобелевскую премию в области медицины», — написал он в Twitter. Ранее Жириновский рассказал, как он спас отечественную вирусологию .
Первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована в августе 2020 года. Научный журнал The Lancet опубликовал доказательства эффективности российской вакцины, пишет RT . По этим данным, ВОЗ признала вакцину эффективной.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ))08 февраля 2021 10:57Где Жириновский, а где Нобелевка. )))
- Кубань.08 февраля 2021 10:13Это решают норвежцы.
- Гость08 февраля 2021 05:27Да, разочаровала меня Марго, у меня стаж 40лет и основную часть жизни я работала с детьми, в детских садах, з/ плата была очень маленькой вот и пенсия 9 тыс. рублей. И как на нее прожить? И не надо про 90ые рассказывать, мы тоже в то время выживали, думали хоть теперь легче будет, ан нет. Легче только тем, кто нахапал и " слугам народа".
- Матвей08 февраля 2021 05:03Вы вначале дайте этим ученым хотябы государственную премию и звания героев России , а про нобелевскую будут решать кому положено , но не вы это точно !
- Руслан08 февраля 2021 04:59Госпремией вполне можно наградить. А для нобелевки все-таки недостаточный уровень