Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В госпитале Кургана закроют отделение для больных коронавирусом

В госпитале Кургана закроют отделение для больных коронавирусом
12 февраля 2021 в 15:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Кургане может сократиться количество коек для пациентов с коронавирусом

В Кургане может сократиться количество коек для пациентов с коронавирусом

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Кургане медики заговорили о закрытии отделения для пациентов с COVID, которое находится в госпитале для ветеранов войн. Об этом URA.RU рассказали источники из медицинской среды.

«Появилась информация, что через неделю-две в Кургане закроют отделение для пациентов с коронавирусом в госпитале для ветеранов войн», — рассказал один из медиков.

Другой источник добавил, что в этой связи медики переживают. Персонал госпиталя второй горбольницы прогнозирует, что число пациентов увеличится. «После закрытия отделения в госпитале для ветеранов всех пациентов повезут во вторую горбольницу. При не снижении общего числа заболевших [ежедневно фиксируется около 90 случаев] больница будет переполнена тяжелыми пациентами. А у нас и так нехватка врачей. Работают два реаниматолога. На дежурство приходится выходить не профильным врачам», — рассказали медики.

Продолжение после рекламы

Главврач госпиталя для ветеранов войн Вячеслав Байчурин в разговоре с URA.RU отметил, что за комментариями необходимо обращаться в департамент здравоохранения региона. Запрос был направлен в пресс-службу правительства Курганской области. На момент публикации ответ не поступил.

Ранее агентство сообщало, что в Курганском госпитале для ветеранов войн , Курганской областной больнице и в 12 центральных районных больницах установлены дополнительные системы подачи кислорода. Развернуты дополнительные койки для пациентов с коронавирусом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Хамы
    15 февраля 2021 02:01
    Пришла устраиваться на работу в этот госпиталь, мед стажу 13 лет, хотела устроиться санитаркой.. но после разговора с начальницей отдела кадров поняла что тут бардак. Заносчивая, грубит, запах алкоголя .. разберитесь пожалуйста в себе а потом свое мнение о других высказывайте, да и как она может набирать мед персонал. Курица высокомерная
  • Медик
    13 февраля 2021 01:31
    Да, забыли. К сожалению..
  • Будущее
    13 февраля 2021 00:31
    Они хотят закрыть 2ку на дезинфекцию и ремонт,остатки врачей запихнуть в БСМП на нищенские зарплаты,там местные врачи сидят на чемоданах,после прихода главной-все доплаты сократили,идет запланированное уничтожение медицины города и области
  • Гость
    12 февраля 2021 22:03
    Ввиду чего закрыли? Количество заболевших не уменьшилось? Такое впечатление складывается, что в области за медицину ответственных нет. Они на бумаге числятся и зп получают, вывод такой напрашивается. Почему молчат уже забыли наверное про аппарат КТ в Шадринске?
  • Вася
    12 февраля 2021 21:26
    5 ночей в неделю во 2гб и пошло вс? к черту. Голова болит, давление скачет. Скоро в больнице останется один охранник. Работать всех будет губернатор. Один невролог, один узист, кт не работает, эндокринолога нет, кардиолога нет, пульмонолога нет.
Следующий материал