Над главой курганского департамента нависла угроза отставки

В Кургане заговорили об отставке директора департамента госрегулирования цен и тарифов Ирины Гагариной (в центре)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Руководитель департамента госрегулирования цен и тарифов Ирина Гагарина собирается увольняться. Об угрозе отставки высокопоставленной чиновницы URA.RU сообщили сразу несколько инсайдеров знакомых с ситуацией.
«Появились сведения, что Ирина Владимировна написала заявление на увольнение. Собираются также уходить с постов оба ее заместителя, которые пришли вместе с ней из областного УФАС», — рассказал источник из числа предпринимателей.
Другой осведомитель информацию подтвердил. При этом добавил, что контракт между правительством и Гагариной заключен до 1 марта. «Вероятнее всего она отказалась от продления контракта. Сегодня говорят, ее уже нет на работе», — пояснил источник.
В приемной департамента URA.RU ответили, что Гагарина находится в отпуске. Об увольнении сведений у секретаря нет. При этом соединить с заместителями в приемной не смогли, уточнив, что их нет на месте.
В пресс-службу правительства региона направлен запрос. На момент публикации ответ не поступил.
Ранее агентство сообщало, что прокуратура потребовала от департамента госрегулирования цен и тарифов Курганской области пересчитать для жителей региона тариф на вывоз мусора. При установлении на 2021 год ООО «Чистый город» тарифа на оказание услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами региональным департаментом были не исключены необоснованные расходы регоператора, связанные с завышением в 2020 году планируемых расходов.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!