В Японии испугались российских комплексов РЭБ на Курилах. «Что творят эти русские?»
Размер текста
-
18
+
Ссылка скопирована в буфер
Японцы опасаются, что Москва может легко «оттяпать» половину ХоккайдоФото: официальный сайт Министерство обороны РФ
Японское издание Sankei Shimbun опубликовало материал об установке на территории Курильских островов российских комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Журналисты отметили, что потенциал РФ в введении электронной войны один из сильнейших на планете. Это заявление испугало японцев.
«Что творят эти русские? Совершенно непонятно!» — цитирует РИА «Новости» комментарий японца с ником xsa.
Другой пользователь подчеркнул, что Россия может «оттяпать» половину Хоккайдо, если Япония будет демонстрировать слабость. «Нам нужно активно вооружаться, чтобы не допустить этого! Нужно разместить у нас ракеты, которые долетали бы как минимум до Владивостока!», — отметил он. Житель Японии ae4 заявил, что Россия — не та страна, с которой можно «мямлить».
Ранее японские журналисты выразили мнение, что военное усиление Москвы на Курильских островах и введенный в России запрет публичных призывов к отчуждению территорий вынуждают Токио отказаться от прежней стратегии в территориальных переговорах с российской стороной, пишет телеканал 360. Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил, что власти продолжает переговоры с РФ по решению территориальных проблем. При этом эксперты отмечают, что причиной таких публикаций в СМИ стал политический кризис в стране, сообщает «Федеральное агентство новостей».
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Японское издание Sankei Shimbun опубликовало материал об установке на территории Курильских островов российских комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Журналисты отметили, что потенциал РФ в введении электронной войны один из сильнейших на планете. Это заявление испугало японцев. «Что творят эти русские? Совершенно непонятно!» — цитирует РИА «Новости» комментарий японца с ником xsa. Другой пользователь подчеркнул, что Россия может «оттяпать» половину Хоккайдо, если Япония будет демонстрировать слабость. «Нам нужно активно вооружаться, чтобы не допустить этого! Нужно разместить у нас ракеты, которые долетали бы как минимум до Владивостока!», — отметил он. Житель Японии ae4 заявил, что Россия — не та страна, с которой можно «мямлить». Ранее японские журналисты выразили мнение, что военное усиление Москвы на Курильских островах и введенный в России запрет публичных призывов к отчуждению территорий вынуждают Токио отказаться от прежней стратегии в территориальных переговорах с российской стороной, пишет телеканал 360. Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил, что власти продолжает переговоры с РФ по решению территориальных проблем. При этом эксперты отмечают, что причиной таких публикаций в СМИ стал политический кризис в стране, сообщает «Федеральное агентство новостей».