Челябинские депутаты не смогли избавиться от COVID-ограничения

Переход на очный формат в челябинском ЗСО отложен
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В законодательном собрании Челябинской области отложили переход на очный формат заседаний. Сессия 25 февраля пройдет в режиме ВКС, но это связано не с пандемией коронавируса, а с ураганами и аномальными морозами. Об этом URA.RU сообщил спикер ЗСО Владимир Мякуш.
«Из-за непогоды депутаты из области просто не смогут добраться до Челябинска, — пояснил Мякуш. — Поэтому сессия пройдет в формате ВКС, как и раньше. Те из депутатов, кто живет в Челябинске, могут принять участие в заседании лично». Спикер ЗСО напомнил, что ограничения движения на большинстве дорог региона продлены до 10 утра 25 февраля . По данным синоптиков, аномальные морозы сохранятся в регионе до выходных.
Сессия ЗСО 25 февраля впервые должна была пройти в очном формате с начала пандемии. Это связано с тем, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял ряд ограничений на проведение массовых мероприятий. Рассадка в актовом зале заксобрания позволяла депутатам собраться вместе. Теперь депутаты смогут собраться только на мартовской сессии. Раннее из-за непогоды пришлось отложить заседание штаба «Единой России» по Златоустовскому округу по выборам в Госдуму.
На заседании 25 февраля депутаты ЗСО должны утвердить ряд кадровых решений. Ожидаются перестановки и назначения сразу в нескольких комитетах.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Не ту, не ту страну назвали Гондурасом26 февраля 2021 02:18Пересядьте с мерседесов на УАЗ ПАТРИОТ и будете везде успевать, и на заседания ЗСО, и заодно бла блакарить до центра Челябинска.
- Миасс25 февраля 2021 17:49Да! Согласна на счет политической возни! Идите вы с ней к черту! У нас реальных живых проблем выше крыши!!!! Тем более, что про этих депутатов уже людям все давно понятно- чего они смогли, и чего не смогли!!!!!!!
- житель области25 февраля 2021 14:41кому интересна эта политическая мышиная возня? Вся область под заносами в селах третьи сутки по деревне ни проехать ни пройти у дорожников ни техники ни запчастей толком нет ! У глав поселений печать и авторучка !