Памфилова: когда определится формат голосования на выборах-2021

Элла Памфилова рассказала, что решение о новом формате голосования будет принято после назначения выборов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Решение о трехдневном голосовании на предстоящих выборах в Госдуму будет приниматься только после утверждения даты голосования президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.
«ЦИК примет решение о трехдневном голосовании на выборах в Госдуму после их назначения президентом РФ», — приводит слова Памфиловой ТАСС. Таким образом, судьба новой многодневной системы выборов решится в июне этого года.
Ранее секретарь ЦИК Майя Гришина отмечала , что ведомство примет окончательное решение о длительности голосования на выборах в Госдуму за 10 дней до начала избирательной кампании. Она также подчеркнула, что это решение коснется и других выборов.
Закон о возможности проведения в стране многодневного голосования глава государства Владимир Путин подписал 31 июля прошлого года. Согласно документу, новый формат голосования будет распространяться на выборы всех уровней по решению избиркома.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ27 февраля 2021 11:45да вы что - пандемия косит народ - требую голосования сколько надо до 75%
- Факт27 февраля 2021 06:01Гастроли длиной в три дня...
- Евгений*27 февраля 2021 05:08Абсолютно нет никаких препятствий для того, чтобы ЕР проводила любые изменения избирательного законодательства в свою пользу. Мы в этом процессе только сторонние наблюдатели.
- павел27 февраля 2021 03:00отменить всякое голосование .Че Панфилова сказала то и сделать. противно все
- каталы27 февраля 2021 01:19Давайте неделю до полной победы ер