Пермские врачи написали жалобу в Москву из-за ковидных выплат

Пермский профсоюз медработников обратился к Минтруда РФ из-за стимулирующих выплат
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Пермский краевой профсоюз медработников попросил Министерство труда и соцзащиты РФ обратить внимание на «ковидные» выплаты медикам. Обращение краевого комитета размещено на странице профсоюза во «Вконтакте». По его мнению, спецвыплаты должны получать не только медики, оказывающие оказывают помощь пациентам с подтвержденным диагнозом «COVID».
«По нашему мнению, право на получение спецвыплаты имеют не только медработники, контактирующие с пациентом […] зараженным COVID-19, но и медработники, которые лечат больных в неперепрофилированных медучреждениях (отделениях) с подтвержденным в дальнейшем диагнозом «COVID-19», — говорится в обращении.
Профсоюз обращает внимание министерства на то, что вирус может проявить себя через несколько дней после того, пациенту была оказана медпомощь. Аналогичные выплаты должны получать врачи-бактериологи и средний медперсонал бактериологических лабораторий, указано в письме. Получить оперативные комментарии в пресс-службе минздрава края и Минтруда РФ не удалось, агентство направило им запросы.
Ранее Пермский краевой профсоюз медработников заявил, что медики, боровшиеся в крае с коронавирусом, не получили десятки миллионов рублей. Деньги, при начислении стимулирующих выплат, удерживались налоговой службой. В минздраве Пермского края данную информацию называли не соответствующей действительности.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!