СМИ нашли у патриарха Кирилла дворец под Геленджиком

Журналисты считают, что у патриарха Кирилла есть резиденция на берегу Черного моря
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
На побережье Черного моря рядом с Геленджиком журналисты нашли резиденцию, которая якобы принадлежит патриарху Кириллу.
«Среди лесов, массива уникальной пицундской сосны и гор, затерялся домик. Его владелец известен давно — патриарх Кирилл. В действительности „домиком“ владения назвать сложно, ведь они поражают своим масштабом, дороговизной и приватностью», — пишет Readovka.ru. По данным портала, эту резиденцию называют «Духовным центром» Московской патриархии, однако здание стало личной дачей патриарха за 22 миллиарда рублей, где он отдыхает несколько раз в год.
Строительство здания началось еще в 2004 году, когда ныне покойный патриарх Алексий хотел там небольшую дачу для себя в пределах 1,8 гектаров. Предполагалось, что территория не заденет туристические места. С приходом Кирилла, говорится в расследовании, границы объекта расширились до 21 гектара, куда стали входить запретные земли лесфонда и туристическая тропа.
URA.RU направило запрос в Синодальный отдел по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ. На момент публикации ответ не поступил.
Ранее Фонд борьбы с коррупцией (признан иноагентом в РФ) опубликовал двухчасовое расследование об объекте в Геленджике, который приписывался президенту РФ Владимиру Путину, напоминает «
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- таисия10 марта 2021 02:56как же вы задолбали..то Путин, теперь патриарх.
- Михаил06 марта 2021 23:40не дворец! как вы можете! Это скромный монашеский скит!
- димок06 марта 2021 08:39А нам, твердолобым, псалмы поют: от сумы и тюрьмы...........А какие кельи и в каких рубищах......Во истину: на Бога надейся, а сам не сплошай!
- Ольга05 марта 2021 18:33Откуда у него столько богатства? Никакой он не патриарх а олигарх. Бабки последние деньги несут в церковь для еще большего обогащения Кирилла. Под суд его. Иуда, а не священнослужитель.
- Виктор05 марта 2021 13:10Цель подобных фэйков очевидная: убедить россиян в том, что все в России продано, ничего не свято. Заказчики и исполнители тоже одни и те же.