США вслед за ЕС ввели санкции против России из-за Навального

США ввели санкции против России
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Соединенные Штаты Америки вводят санкции против 14 организаций «за производство биологического и химического оружия». Это решение было принято сразу после того, как ограничения ввел Евросоюз. Они коснулись нескольких высокопоставленных должностных лиц России.
«США ужесточают ограничения на экспорт в РФ в связи с ситуацией вокруг Навального. Власти вносят в черный список 14 институтов», — сообщают РИА «Новости». Сообщается также, что американская разведка прямо обвинила ФСБ в отравлении Навального. Кроме того, новые санкции предполагают экспортные и визовые ограничения.
Ранее суд приговорил блогера Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы. Причина — нарушение условий испытательного срока. Уголовное дело («дело Ив Роше») было возбуждено в отношении него и его брата в 2014 году. Тогда решением суда Алексей Навальный был приговорен к 3,5 года условно и испытательному сроку в пять лет, но не отмечался в уголовно-исполнительной инспекции.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ03 марта 2021 10:59а лешке за потери России и за прелесть европе, как сателлиту америки медаль дадут? или премию какую?
- Солдат03 марта 2021 03:31Все идет к войне.
- юра03 марта 2021 02:08хорошие новости
- Вадос03 марта 2021 02:03Пора устроить веселую жизнь пендосам.
- гражданин03 марта 2021 01:45не против России , а высокопоставленных должностных лиц