Задержан командир ДНР, воевавший за Иловайск и Дебальцево

Семен Пегов рассказал, что Ахру Авидзба задержали абхазские силовики
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Служба государственной безопасности (СГБ) Абхазии задержала героя непризнанной Донецкой народной республики Ахру Авидзба. Об этом сообщил военный журналист Семен Пегов.
«В доме Ахры Авидзба в Сухуме устроили „маски-шоу“, чтобы доставить на беседу в СГБ республики», — рассказал Пегов в своем telegram-канале. Он отметил, что силовики не предъявили герою ДНР документов, подтверждающих законность его задержания.
Пегов рассказал, что разговаривал с женой Авидзба, которую также задержали сотрудники СГБ. У нее вырвали телефон во время разговора, добавил он. Пегов выразил надежду, что произошедшее является ошибкой властей Абхазии.
Авидзба воевал в ДНР с 2014 по 2016 год, где вел бои за крупные города Донбасса — Иловайск и Дебальцево. Ему присвоено звание героя республики.
Ранее журналист Ростислав Журавлев рассказал, что лидеры ополчения Донбасса могут погибнуть , если после задержания окажутся на Украине. Он считает, что другие страны не должны выдавать бойцов ДНР Украине, передает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс09 марта 2021 06:21Не гоните. Это никак с ДНР или Украиной не связано. В любом случае Абхазия не выдает своих граждан никому.
- Yfnfkmz08 марта 2021 19:45Если Россия промолчит -это будет ПРЕДАТЕЛЬСТВО !!!!Где наша ФСБ? Почему такая акция в отношении Героя ДНР прошла без согласования? Или НАРОД ошибается? И все -согласовано??!!!!!
- Питер07 марта 2021 18:23В Абхазии то же могут работать за деньги на Украину .
- Валерий07 марта 2021 03:55Это подло.
- Егор07 марта 2021 02:01за что задержали то?