В ХМАО таксисты высаживают пассажиров прямо во время поездки

В ХМАО таксисты высаживают пассажиров, не доехав до конечного адреса
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Таксисты стали высаживать жителей ХМАО и отказывать в поездке после дополнительного адреса в заказе. Об этом рассказал пользователь с ником Евгений Лукошкин в соцсети «ВКонтакте»
«Заказал „Яндекс.Такси“. После посадки в машину, решил добавить адрес остановки, предупреждаю об этом водителя, на что он отвечает „надо было до посадки указывать остановку, я вас никуда не повезу“. После этих слов завершает поездку и со словами „жалуйтесь куда хотите“ просит выйти из машины», — написал автор поста.
Мужчина из любопытства повторил попытку три раза, и каждый таксист отказывался следовать к дополнительному адресу. В поддержке Яндекс.Такси корреспонденту URA.RU объяснили, что водитель обязан выполнить заказ, даже если о новом адресе он узнал в ходе поездки. «Если возникают какие-то изменения, то водитель должен их учитывать и выполнить заказ. Это правило», — сказал сотрудник.
Ранее URA.RU писало, что в ХМАО таксисты взвинтили цены на поездки. Тогда жители Сургута и Нижневартовска жаловались на резкое увеличение стоимости услуг такси в несколько раз из-за морозов.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- А208 марта 2021 06:341. Во первых, то, что Вы называете яндекс такси, не такси, а контора, которая оказывает инф.услуги, клиентский сервис и т.д. Такси это- нормальные авто, водители в штате и предейсовый осмотр и тарифы неизменные. 2. Яндекс забирает большую комиссию. 3. С кого снять доп.деньги, не с Яндекса же. 4. Картельный сговор среди таксистов. Работают в одном районе и при выставлении заказа договариваются не брать заказ, пока не увеличится стоимость. Когда стоимость достаточно высока, едет таксист чья очередь подошла ехать.
- Евген08 марта 2021 00:32Здравствуйте,пассажиры офигели, за доп.точку доплатят 10 руб. А везти надо хр..н знает куда, вот и отказываются таксисты, правильно и делают
- Виталий07 марта 2021 18:15Водилы совсем с ума сходят. И так сосут карамель сидят. Надеюсь беспилотные авто от яндекс выйдут на маршруты когда нибудь. А то противно ездить с этими овощами.
- Рушана07 марта 2021 15:01Доброго времени суток. Например если я добавляю еще одну точку оно должно оплачиваться как 2 поездки, всегда так и было.
- Роман07 марта 2021 14:35Как новость приподнесена, таксисты взвентили цены, не агрегаторы, а именно таксисты. То есть когда 2 точки за 96 рублей, это хороший агрегатор, а когда в минус 45 200 руб точка это плохой таксист.