В ХМАО вспыхнул пожар на реке Обь из-за ЧП с трубопроводом. Видео

Предварительной причиной ЧП стала авария на подводном трубопроводе (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В акватории реки Обь под Нижневартовском возник пожар. Предварительной причиной ЧП стала авария на подводном трубопроводе. Об этом заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
«Сегодня, во второй половине дня, недалеко от Нижневартовска обнаружен пожар в акватории реки Обь. Устанавливаем, что случилось. Предположительно, произошла авария на подводном трубопроводе», — написала Радионова.
Она добавила, что находится на связи с губернатором региона Натальей Комаровой. На место направляются инспекторы службы Росприроднадзора для установления причин произошедшего и оценки вреда экологии, передает « Пятый канал ». Место пожара находится недалеко от базы отдыха «Скрябинка». «Добраться туда можно только на снегоходах, место труднодоступное», — уточнил URA.RU один из пожарных Нижневартовска.
В компании «СибурТюменьГаз» заявили, что произошла утечка на трубопроводе. «На подводном переходе через реку Обь продуктопровода Нижневартовский ГПЗ — Южно-Балыкский ГПЗ произошёл пропуск широкой фракции легких углеводородов с последующим кратковременным возгоранием. Участок оперативно локализован, в настоящее время ведётся утилизация оставшихся углеводородов», — говорится в сообщении. В компании добавили, что от места возгорания до ближайшего населенного пункта около 44 км. Рисков для населения и окружающей среды нет.
Обновлено в 23:29
В результате пожара пострадал один человек, у него ожоги лица и спины, передает ТАСС.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- афоня09 марта 2021 18:43все будет шито крыто.
- дмитрий08 марта 2021 23:47цена бензин еще поднимут для компенсации убытков
- Оксаночка08 марта 2021 02:19Ну что жа народ!!! Ведь официально объявили, что для населения угрозы нет.
- Дмитрий08 марта 2021 01:03Почему не показывают по всем каналам?
- Обыватель07 марта 2021 23:22За это ЧП надо привлечь все руководство как за ЧП по разливу в Норильске. Хватит уже стрелочников наказывать, это ЖАДНОСТЬ руководства на работы проф. обслуживание и своевременный ремонт. Хватит уже нам слушать как журнал ФОРБС открывает нам новых миллиардеров из РФ, включая и хозяев Сибур с его "дочками".