В большинстве регионов европейской части России 7 марта ожидаются метели, снегопады, снежные заносы и порывы ветра до 20 м/с. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Ныряющий циклон приведет к тому, что погода в канун праздника на всей европейской части России существенно ухудшится: резкое падение давления и сильные снегопады. Не менее важно, что ветер будет от 7 до 12 м/с, а порывы будут достигать 20 м/с.», — передает слова Вильфанда ТАСС. Кроме того, по словам синоптика, ожидается сильная метель и снегопады.
Вильфанд отметил, что такая погода представляет опасность для россиян. На дорогах будут сильные снежные заносы. Затронет она Калининградскую, Ленинградскую, Вологодскую области, Карелию и весь Центральный федеральный округ.
Ранее Вильфанд называл регионы, в которых март выдастся наиболее теплым. По его словам, комфортнее всего будет жителям Тюменской и Новосибирской областей. Наиболее холодная погода сосредоточится на Урале, в центре и на севере Красноярского края, а также в Якутии. В этих регионах отклонение от нормы будет минус 6-12 градусов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В большинстве регионов европейской части России 7 марта ожидаются метели, снегопады, снежные заносы и порывы ветра до 20 м/с. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Ныряющий циклон приведет к тому, что погода в канун праздника на всей европейской части России существенно ухудшится: резкое падение давления и сильные снегопады. Не менее важно, что ветер будет от 7 до 12 м/с, а порывы будут достигать 20 м/с.», — передает слова Вильфанда ТАСС. Кроме того, по словам синоптика, ожидается сильная метель и снегопады. Вильфанд отметил, что такая погода представляет опасность для россиян. На дорогах будут сильные снежные заносы. Затронет она Калининградскую, Ленинградскую, Вологодскую области, Карелию и весь Центральный федеральный округ. Ранее Вильфанд называл регионы, в которых март выдастся наиболее теплым. По его словам, комфортнее всего будет жителям Тюменской и Новосибирской областей. Наиболее холодная погода сосредоточится на Урале, в центре и на севере Красноярского края, а также в Якутии. В этих регионах отклонение от нормы будет минус 6-12 градусов.